Коррекционное упражнение «Лабиринт»
Сегодня для получателей социальных услуг состоялось социально-психологическое занятие по нейробике, на котором участники группы выполняли коррекционное упражнение «Лабиринт».
Цель упражнения заключается в том, чтобы в лабиринте провести дорожку от начала до конца пути, не касаясь стенок лабиринта. Данное упражнение развивает мелкую моторику, тренирует глазомер, улучшает когнитивные функции и координацию движения.
Участники группы отметили, что коррекционное упражнение «Лабиринт» помогает сконцентрироваться на выполнении задания и отвлечься от повседневных забот.